122 |
Jugend männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Thierry VON MOOS | Villette Cham, MGC | 42 | 36 | 36 | 38.0 | 6 | 114 |
Herren | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Joel MUMENTHALER | Neuendorf, MC | 35 | 29 | 31 | 31.7 | 6 | 95 |
2 | Thomas WÜRSCH | Berner Falken, MC | 31 | 34 | 32 | 32.3 | 3 | 97 |
2 | Beat WÜTHRICH | Vindonissa, MC | 34 | 32 | 31 | 32.3 | 3 | 97 |
4 | Marcel GYGAX | Olten, MC | 32 | 33 | 34 | 33.0 | 2 | 99 |
5 | Thomas ZEMP | Willisau, MC | 33 | 33 | 36 | 34.0 | 3 | 102 |
6 | Martin BÜHLER | Willisau, MC | 36 | 32 | 35 | 34.3 | 4 | 103 |
7 | Franz VON MOOS | Villette Cham, MGC | 36 | 34 | 34 | 34.7 | 2 | 104 |
8 | Peter WILLENER | Willisau, MC | 36 | 37 | 31 | 34.7 | 6 | 104 |
9 | Filipe PEREIRA | Pilatus & Romanshorn, MC | 38 | 34 | 35 | 35.7 | 4 | 107 |
10 | Thomas JEHLE | Bern, MC | 37 | 36 | 35 | 36.0 | 2 | 108 |
11 | Bruno DVORAK | Olten, MC | 37 | 33 | 38 | 36.0 | 5 | 108 |
Senioren männlich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Jörg WIEDEMEIER | Willisau, MC | 32 | 26 | 30 | 29.3 | 6 | 88 |
2 | Michel KOPF | Rhone, MC | 32 | 31 | 31 | 31.3 | 1 | 94 |
3 | Roger CADOSCH | Berner Falken, MC | 32 | 34 | 31 | 32.3 | 3 | 97 |
4 | Ingo SCHOPPE | Berner Falken, MC | 35 | 31 | 31 | 32.3 | 4 | 97 |
5 | Stefan ALBISSER | Pilatus & Romanshorn, MC | 34 | 29 | 34 | 32.3 | 5 | 97 |
6 | Beat HAYMOZ | Bern, MC | 33 | 36 | 35 | 34.7 | 3 | 104 |
7 | Daniel HUWILER | Wohlen, MC | 34 | 34 | 39 | 35.7 | 5 | 107 |
8 | Roger TIÉCHE | Ergolz Pratteln, PC | 37 | 39 | 38 | 38.0 | 2 | 114 |
9 | Jürg WOHLER | Losone, MC | 40 | 35 | 39 | 38.0 | 5 | 114 |
10 | Ernest MÖRTH | Wetzikon, MC | 40 | 35 | 41 | 38.7 | 6 | 116 |
Senioren männlich II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Peter BIGLER | Bern, MC | 35 | 30 | 33 | 32.7 | 5 | 98 |
2 | René BAUMANN | Losone, MC | 36 | 31 | 33 | 33.3 | 5 | 100 |
3 | Jean-Pierre BERSIER | Ergolz Pratteln, PC | 33 | 34 | 34 | 33.7 | 1 | 101 |
4 | Bernhard GRUNDER | Willisau, MC | 37 | 36 | 32 | 35.0 | 5 | 105 |
5 | Heinz BÄRTSCHI | Ergolz Pratteln, PC | 35 | 37 | 34 | 35.3 | 3 | 106 |
6 | Fritz MAURONER | Ergolz Pratteln, PC | 33 | 34 | 39 | 35.3 | 6 | 106 |
7 | Roman HÄFLIGER | Willisau, MC | 42 | 34 | 44 | 40.0 | 10 | 120 |
8 | Hans NOTTER | Wohlen, MC | 43 | 39 | 40 | 40.7 | 4 | 122 |
Schüler männlich | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Leon BEQIRI | Ergolz Pratteln, PC | 37 | 34 | 33 | 34.7 | 4 | 104 |
Senioren weiblich II | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Lisbeth HÄFLIGER | Willisau, MC | 34 | 31 | 32 | 32.3 | 3 | 97 |
2 | Josy WALTENSPÜL | Willisau, MC | 35 | 33 | 29 | 32.3 | 6 | 97 |
3 | Margrit PAULI | Vindonissa, MC | 38 | 36 | 37 | 37.0 | 2 | 111 |
Senioren weiblich I | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Ruth HUWILER | Wohlen, MC | 33 | 31 | 35 | 33.0 | 4 | 99 |
2 | Alexandra ZUBERBÜHLER | Berner Falken, MC | 37 | 32 | 34 | 34.3 | 5 | 103 |
3 | Susy SCHÄPPI | CAM Arizzano(ITA), | 38 | 37 | 31 | 35.3 | 7 | 106 |
Damen | ||||||||
Platz | Name | Verein | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Diff | Ges |
1 | Sabine JEHLE | Bern, MC | 37 | 36 | 39 | 37.3 | 3 | 112 |
TEAMS | |||||||||
Platz | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | ||||
1 | Willisau 1 | 137 | 127 | 122 | 32.2 | 386 | |||
2 | Berner Falken | 135 | 131 | 128 | 32.8 | 394 | |||
3 | Bern, MC | 142 | 138 | 142 | 35.2 | 422 | |||
4 | Ergolz Pratteln, PC | 142 | 144 | 144 | 35.8 | 430 | |||
5 | Willisau 2 | 148 | 135 | 147 | 35.8 | 430 |
1 | Willisau 1 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Jörg WIEDEMEIER | 32 | 26 | 30 | 29.3 | 88 | ||||
Lisbeth HÄFLIGER | 34 | 31 | 32 | 32.3 | 97 | ||||
Peter WILLENER | 36 | 37 | 31 | 34.7 | 104 | ||||
Josy WALTENSPÜL | 35 | 33 | 29 | 32.3 | 97 | ||||
137 | 127 | 122 | 32.2 | 386 | |||||
2 | Berner Falken | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Roger CADOSCH | 32 | 34 | 31 | 32.3 | 97 | ||||
Ingo SCHOPPE | 35 | 31 | 31 | 32.3 | 97 | ||||
Thomas WÜRSCH | 31 | 34 | 32 | 32.3 | 97 | ||||
Alexandra ZUBERBÜHLER | 37 | 32 | 34 | 34.3 | 103 | ||||
135 | 131 | 128 | 32.8 | 394 | |||||
3 | Bern, MC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Peter BIGLER | 35 | 30 | 33 | 32.7 | 98 | ||||
Beat HAYMOZ | 33 | 36 | 35 | 34.7 | 104 | ||||
Thomas JEHLE | 37 | 36 | 35 | 36.0 | 108 | ||||
Sabine JEHLE | 37 | 36 | 39 | 37.3 | 112 | ||||
142 | 138 | 142 | 35.2 | 422 | |||||
4 | Ergolz Pratteln, PC | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Heinz BÄRTSCHI | 35 | 37 | 34 | 35.3 | 106 | ||||
Roger TIÉCHE | 37 | 39 | 38 | 38.0 | 114 | ||||
Fritz MAURONER | 33 | 34 | 39 | 35.3 | 106 | ||||
Leon BEQIRI | 37 | 34 | 33 | 34.7 | 104 | ||||
142 | 144 | 144 | 35.8 | 430 | |||||
5 | Willisau 2 | R1 | R2 | R3 | Schnitt | Gesamt | |||
Martin BÜHLER | 36 | 32 | 35 | 34.3 | 103 | ||||
Thomas ZEMP | 33 | 33 | 36 | 34.0 | 102 | ||||
Roman HÄFLIGER | 42 | 34 | 44 | 40.0 | 120 | ||||
Bernhard GRUNDER | 37 | 36 | 32 | 35.0 | 105 | ||||
148 | 135 | 147 | 35.8 | 430 |
Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1 |